UOC-3 Patchcord MM LC duplex 3m


El cable Ubiquiti UOC-3 tiene longitud de 3 metro, siendo ideale para conectar equipamiento de red y telecomunicaciones dentro de los bastidores y en bastidores

 

Especificaciones


El cable Ubiquiti UOC-3 tiene longitud de 3 metros, siendo ideale para conectar equipamiento de red y telecomunicaciones dentro de los bastidores y en bastidores adyacentes. Se trata de un cable multimodo OM3 con doble conector LC/UPC.

Tipo de conector
LC/UPC-LC/UPC
Tipo de fibra
Multimodo 50 / 125 μm
Cubierta exterior
PVC
Cable Standard
OM3
Perdida de insercion
≤ 0.3 dB
Diametro exterior
2.0 mm
Longitud de onda
850 / 1310 nm
Color
Aqua
Resistencia
≤ 0.2 dB
Perdida de retorno
≤ 50 dB
Temperatura de funcionamiento
-40 a 75 C

Servidores MikrotikVer Hoja de Datos

U$s 17.20

IVA incluído


UOC-3 Patchcord MM LC duplex 3m

Realice su consulta aqui


Ver mas productos del Fabricante Ubiquiti

Buscar



 

Por marca


APC APC
BBT BBT
D-LINK D-LINK
FURUKAWA FURUKAWA
GLC GLC
Hyperlink Hyperlink
Kozumi Kozumi
LigoWave LigoWave
Mikrotik Mikrotik
Mimosa Mimosa
NC-LINK NC-LINK
Radiatel  Radiatel
RF elements RF elements
Ridata Ridata
Tenda Tenda
TP-LINK TP-LINK
Ubiquiti Ubiquiti
V-SOL V-SOL